Паспортный контроль и необходимые документы для граждан безвизовых стран в аэропортах России - что нужно знать гражданам Колумбии?

Насколько строг паспортный контроль в России в аэропортах для граждан безвизовых стран? В частности, для граждан Колумбии. На сайте посольства России в Колумбии сказано, что необходимы следующие документы: паспорт, мед. страховка, ваучер от отеля, билеты назад. Ваучер от отеля равнозначен ли распечатки с booking.com или это что-то серьезнее? Если все вышеперечисленные документы есть, могут ли пограничники потребовать что-то еще? Например, подтверждение наличие средств для пребывания на территории России и т. п.
Лучший ответ

Вадим,

Подтверждением оплаты должен быть оплаченный ваучер, а не распечатка о бесплатном неоплаченном бронировании. Есть платформы, которые предоставляют клиенту такой ваучер, его можно распечатать. Можно просить отель о факсе , который подтвердит Вашу оплату. Такой вариант тоже возможен.. Поищите такую платформу, которая давала бы ваучер. Наличие средств на счете могут запросить. В России сами знаете все непредсказуемо. Захотят придраться, придерутся.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

От отеля желательно запросить письмо, подтверждающее наличие брони.

Подтверждение наличия денежных средств пограничники требовать не будут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!