Нужна ли медицинская книжка менеджеру по работе с клиентами который работает в компании по продаже косметики для волос?
Согласно Приказу Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402
"О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" личная медицинская книжка обязательна для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Таким образом, если Вы не оказываете услуги по фактическому обслуживанию покупателей, личная медицинская книжка не требуется.