Как сделать перемещение долей в недвижимости без обращения в суд?
У меня 1/2 дома и 1/2 земли у родственницы остальные 1/2 дома и 1/2 земли на этих двух долях земли я строю дом теперь хотим сделать перемещение долей ей весь дом а мне весь участок земли как это делать сказали могут быть проблемы тк фасад 22 метра а надо на каждого по 12 метров как оформить то что я хочу отказаться от 2 метров в пользу родственницы не прибегая к суду.
Лучший ответ
Добрый день!
Не получится "ей весь дом а мне весь участок земли", поскольку законом запрещено отчуждение земельного участка без находящегося на нём объекта недвижимости.
Вам следует провести межевание земельного участка с разделением на два новых с последующей регистрацией вновь образованных земельных участков и снятием с регистрационного учёта старого земельного участка.