Узнайте, кто имеет право на 5% ссуду для покупки жилья в Удмуртской республике и какую процедуру следует пройти
Обратитесь для начала в администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время в России действует программы поддержки молодых семей, предоставляющие субсидии на строительство жилья в сельских территориях (городских тоже, но в сельской местности действует своя подпрограмма) либо приобретение жилья. Вы должны соответствовать критериям: нуждаться в улучшение жилищных условий, проживать в РФ постоянно. Первым шагом будет постановка на учет в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в статусе семьи, ячейки общества, нуждающейся в помощи и поддержки. Ограничение по возрасту для любого из супругов, 36 лет и старше.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.