Передача автомобиля с низкой остаточной стоимостью между ООО - необходимые приказы и документы для ГИБДД
В соответствии со ст. 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает, либо обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.Нормы ГК РФ не требуют обязательного указания в договоре дарения стоимости дара, равно как и проведения его оценки. Не предъявляют требований к обязательной оценке передаваемого общество с ограниченной ответственностью по договору дарения имущества и нормы Федеральных законов от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
Таким образом, организация может не прописывать в договоре дарения стоимость передаваемого в дар автомобиля, равно как и производить его оценку.