Права работников - возможное нарушение при получении отгула в середине недели
Добрый вечер, Ирина.
Согласно статьи 153 ТК РФ права работников в данной ситуации ни коим образом не нарушены.
Возможны варианты либо оплаты рабочего выходного дня работника (при его письменном согласии на выход в выходной) по двойному тарифу; либо оплата выходного рабочего по тарифу буднего рабочего дня в одинарном размере, но с предоставлением одного дополнительного выходного дня в течение недели.
Обязательным выходным днем принято считать воскресенье, второй день может устанавливаться по соглашению.
С уважением,
Татьяна.