Мурманск, 07.12.2015, 14:15

Ситуация с получением липовых прав - Что делать и какие возможные наказания?

Вопрос №9007220 из г. Мурманск
опубликован 07.12.2015, 14:15
Ситуация в том, что пошел учиться на категорию С при наличие В. на экзамене гос инспектор сказал, что моих прав нет в базе данных и что они отправили запрос в калининград (место получения прав калининградская область). через год в августе я ходил сам в гаи.. они там некоторое время поискав, нашли запрос и ответ. В ответе сказано, что я права не получал в калининграде. Я сказал, что получались они в балтийске и инпектор отправил второй запрос... по правам я езжу на данный момент уже 8 лет. платил штрафы, даже один раз 2 месяца ездил по временным (лишали за обгон, и после уплаты штрафа вернули).. я был уверен, что права самые обычные. Но что делать теперь? Если меня обманули и выдали мне липовые права? Что могут мне назначить по статье 327 ч 3? там просто разные возможные варианты.. и от чего зависит решение суда при назначении наказания? Могут ли мне назначить обязательные или исправительные работы если я работаю ПО ДОГОВОРУ? и применяется ли вообще арест? Я РАНЕЕ БЫЛ СУДИМ.. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда Вы были судимы и по какой статье? От этого зависит наказание. А вообще, Вы ничего не пишете, как было на самом деле. Вы купили права или получали в ГИБДД? Адвокату, как доктору, нужно правду писать, что бы знать есть состав или нет.. Можете в личку написать мне.

07.12.2015, 15:40

Был судим в 2012 году по 228 статье ч2, на год. А права..я учился, но сокращенно. теорию учил самостоятельно, а вождения было немного. потом долго не мог дозвониться.. думал что обманули. но права все таки получил. вот только не в гаи, а на руки. мужик пришел с гаишником,мы сдавали ему. а на следующий день принес права. тогда то я был рад и подумал что все нормально, что просто так можно, права не в гаи получать..как по блату. просто я учился на тот момент в военном институте, и не мог свободно, когда мне надо, выезжать в город. да и пофигу мне было тогда если честно) я купил через 3 дня машину... и с тех пор я постоянно езжу по этим правам. Или может пока не запустили это дело попытаться снять судимость?.. или пока рано и не получится? что б на суде учлось..? или суда не будет? что им вообще надо для доказательной базы, что я подхожу под 327 статью? спасибо.

09.12.2015, 01:47

Доказать надо, что Вы НЕ ЗНАЛИ, что права поддельные. Нет умысла - нет состава. Вас обманули. Контакты надо искать этого учебного центра.

Вы не перепутали статью? По ч. 2 ст. 228 санкция от 3 до 8 лет. Что там было -через 30 ст. или 64 применили?Условно или реально отбывали? Это важно знать по поводу снятия судимости.

09.12.2015, 08:52

Тяжеловато будет найти контакты этого учебного центра .. была скорее всего шарашкина контора. просто сейчас уже трезво смотрю на это. по этому готовлюсь к худшему. а по судимости.. там вообще отдельная история).. судил военный суд по хранению 0,3 грамма спайса .. без отягчающих. применяют 64, но наказание назначают 3г.6м писал касатку, надзорку ... по порядку.. все без изменений. потом во второй инстанции в москве в верховном отмена приговора и на пересмотр. там назначают год. на тот момент оставалось 12 дней. и вышел. с 12 по 13 год.просто больше пугает непонятная мера арест до 6м... да и работы принудительные тоже не хочу. сам потому что работаю(по договору) , планирую свадьбу. а тут получается еще один суд и судимость. спасибо большое.

09.12.2015, 20:15

Опять ответ на свой вопрос не получила. Почему ВС снизил до года?. Меня интересует переквалифицировали они на 1 часть или нет? От этого зависит срок погашения судимости. По 1 части - 3 года, по 2 части - 8 лет. Аресты в РФ пока не применяются в качестве наказания, - отсутствуют арестные дома.

09.12.2015, 21:07

Я так понял, что мне применили 64. ранее не судим, полностью и сразу все признал.. содействовал.. и скинули до года.. но не переквалифицировали. писал на чрезмерно суровый приговор и на неправильно примененную 64 статью. первый суд применил ее якобы к штрафу. но штраф не являлся обязательным.. и только в вс похоже понимают законы.. я так понял.

10.12.2015, 01:52

Значит судимость еще не скоро погасится. Досрочно пока не снять, т.к. новое дело возбуждено. Доказывайте, что Вы не знали, что в.у. ненастоящее. Хотя это сложно. Может свидетели найдутся, кто подтвердит Ваши слова.

10.12.2015, 11:32