Вопрос о возможности получения алиментов на себя и ребенка в ситуации, когда у мужа уже есть алименты на ребенка от первого брака и задолженность по ним
Вы можете взыскать на ребенка 1/6 дохода и на свое содержание кратно прожиточному минимуму. После вступления решения суда в законную силу супруг сможет снизить алименты на первого ребенка до 1/6 дохода.
Вы можете взыскать 16,5% его дохода на содержание ребенка. На свое содержание просите взыскать в размере прожиточного минимума. Остальное - на усмотрение суда. Далее он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%.
можете подать на алименты в судебном порядке.
понадобятся следующие документы:
Заявление в трех экземплярах (два – для суда, одно остается у истца);
паспорт взыскателя и его копия;
Свидетельство, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;
Свидетельство о рождении несовершенного ребенка;
Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом;
Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются);
Документы об удержаниях, производимых с ответчика, если таковые имеют место.