Вопрос о возможности получения алиментов на себя и ребенка в ситуации, когда у мужа уже есть алименты на ребенка от первого брака и задолженность по ним

Хочу написать заявление на алименты на себя (т к в декрете) и на ребенка, мужу. Скажите можно ли это сделать если у него уже есть алименты на ребенка от первого брака и задолженность по ним? Живу с ним, не разведена! Зп у него 30000, на алименты от первого брака 25%, в счет задолженности 30%. Остается 12-13 тыс. На что я и мой ребенок можем рассчитывать?
Лучший ответ

Вы можете взыскать на ребенка 1/6 дохода и на свое содержание кратно прожиточному минимуму. После вступления решения суда в законную силу супруг сможет снизить алименты на первого ребенка до 1/6 дохода.

Вы можете взыскать 16,5% его дохода на содержание ребенка. На свое содержание просите взыскать в размере прожиточного минимума. Остальное - на усмотрение суда. Далее он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%.

можете подать на алименты в судебном порядке.

понадобятся следующие документы:

Заявление в трех экземплярах (два – для суда, одно остается у истца);

паспорт взыскателя и его копия;

Свидетельство, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;

Свидетельство о рождении несовершенного ребенка;

Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом;

Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются);

Документы об удержаниях, производимых с ответчика, если таковые имеют место.