Учитель начальных классов стал жертвой клеветы - что делать в такой ситуации?

Произошла такая ситуация: наш родственник работает в школе учителем начальных классов... она собрала родительское собрание на прошлой неделе, на котором один родитель выступил со словами, что якобы она ударила ребенка так что у него чуть ли не сотрясение мозга и они сняли побои, но при вопросе других родителей где заявление или снимки побоев, сразу замялся и сказал что забыл дома. Естественно ничего подобного не было со стороны учителя и она сейчас в шоке и на успокоительных. У нее 22 человека в классе и только один против нее... но при этом его сын недавно перешел в эту школу и не ясно почему он перешел... и при чем имеются докладные на данного ребенка от других учителей и детей за ближайшие 2 недели. Стычки с данным родителем были и до этого, но не настолько значительны. Как поступить в данной ситуации, чтобы родитель понял что его клевета переступает все границы?
Лучший ответ

Учитель может обратиться в полицию с заявлением о клевете. Пусть начнет с этого.