Заявление об аннуляции тура в Египет с возможностью возврата денег - какие действия нужно предпринять?
Официально написали заявление об аннуляции тура в Египет 9.11.2015 г. В заявлении указали возврат денег. Вылет должен быть. 10.11.2015 из Самары, тур оператор - Санмар. По информации тур агента, по настоящее время, заявление все еще находиться на рассмотрении. Подскажите какие действия нужно предпринять для возврата денег.
Напишите и вручите претензию о возврате денежных средств (с отметкой о получении) обязаны удовлетворить в течении 10-ти дней, по истечении десятидневного срока и отказа в удовлетворении претензии имеете право взыскать в судебном порядке, а также взыскать, проценты за пользование чужими денежными средствами, морального вреда, штрафа, судебные издержки. Помните, данные рекомендации не являются универсальными. Многое зависит от содержания договора, положений о сроках, наличия возможностей отложения исполнения обязательств, включения в «форс-мажор» запретительных действий органов власти и прочее... Если есть, сомнительные с вашей точки зрения положения в подписанном вами договоре, проведите правовую экспертизу, помните в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей, условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.