Претензия на возврат денег за тур в Египет - кому направить и каковы сроки возврата?
Такая ситуация: купили тур в Египет 13 августа, в связи с последними событиями хотим отказаться от тура т.к туроператор не хочет перебронировать тур в другую страну. Деньги платили в турагентстве. Роспотребнадзор официально обязал туроператоров возместить 100% стоимости тура тем туристам, кто отказывается от тура в Египет до вылета, ссылаясь на официальное заявление МИДа о чрезвычайном положении в Египте. Подскажите кому направлять претензию и сколько может занять времени возврат денег?
писать можете и тому и другому на свое усмотрение. возврат обячно в течение 10 дней по закону о защите прав потребителя. если не вернут заявление в роспотреб и в суд иск о взыскании ден средств
Добрый день.
Заявление писать турагенту, так как платили именно ему.
Возврат денег - 10 дней. На практике может быть дольше.
п.с. В Египте все успокаивается )