Право частной фирмы отказать в оказании услуг - возможные мотивы и законность
Здравствуйте, Вера. Сочувствую Вам и Вашим коллегам, но отказать в оказании услуг Вы не можете.
Не знаю, какие именно услуги оказывает Ваша фирма, но если Вы оказываете услуги гражданам - это бытовой подряд. Договор бытового подряда является публичным. Это значит, что Вы обязаны оказать услуги любому обратившемуся.
Так что, если Вы откажете этой заказчице, она "вынесет мозг в особенно крупном размере", в судебном порядке. Если у Вас или у Ваших коллег есть знакомый психолог, попросите помочь. Эта проблема решается не юридическими, а психологическими приемами.
С уважением, Виталий Борисович.