Как переоформить машину и кредит при угрозе супруга?
У моей мамы такая ситуация: она взяла машину у брата (купила) и платит за него потребительский кредит... все хорошо, но так получилось, что на себя ее оформил ее муж (они разведены) и на сейчас угрожает ее разбить, забрать и т.д (мол, ты плати кредит, а я буду делать что захочу) как происходит переоформление машины? Без подписи, того на кого оформлена машина никак, правда? И можно ли переоформить кредит? Что делать в такой ситуации? (извините за сумбур)
Уточните свой вопрос, т.к.:
1....она взяла ???машину у брата ... (купила)???
2....и платит за него потребительский кредит.....
Потребительский кредит на чье имя оформлен и на каком основании она его оплачивает?
И каким образом соотносятся потребительский кредит и автокредит (если Вы это имеете ввиду)?
3.но так получилось,что на себя ее оформил ее муж
Что Вы имеете ввиду "оформил"? Была совершена сделка купли-продажи, зарегистрировал в ГИБДД???
Переоформление машины с бывшего мужа на вашу маму возможно только с согласия бывшего мужа мамы тоже самое касается и кредита