Могу ли я вернуть страховку, которую заставили выплатить при получении ссуды 5 лет назад?
Я в октябре 2015 года выплатила ссуду сбербанку России. Могу ли я вернуть страховку. Которую меня заставили выплатить при получении ссуды 5 лет назад. В сбербанке сказали, что надо было ее получить в 2014 году. А теперь вышел какой то там указ на основании которого я не могу получить сейчас страховку.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возврат страховки регулируется прежде всего договором страхования. Как правило, возврат сделать невозможно.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Благодарю Вас за полезную консультацию!