Какие права на эту квартиру имеют выписанные старшая дочь и внук?
Родители мужа приватизировали квартиру в равных общих долях на себя, старшую дочь, на внука (на тот момент несовершеннолетнего) и на своего сына в 1991 году. В 1998 дочь с внуком выписались из приватизированной квартиры и прописаны с тех пор до сегодняшнего дня в собственном жилье. На сегодня родители и сын являются прописанными в приватизированной квартире. Какие права на эту квартиру имеют выписанные старшая дочь и внук? Какие права имеет на эти доли мой муж?
Екатерина! Право собственности и регистрация это две большие разницы. Снявшись с регистрации ни Вы, ни ребенок право собственности не потеряли. Как было у каждого из Вас по 1\5 доли в этой квартире, так и осталось. Ваш муж не имеет никакого права на эту квартиру, так как приватизированное жилье не является совчестной собственностью супругов и при расторжении брака разделу не подлежит.
С уважением, адвокат Калинина А.А.