Что делать если у меня арестовали пенсионную карту на 100% банк русский стандарт. У приставов меня в должниках нет.
Лучший ответ
Если Вашего дела нет на сайте ФССП, то возможно его еще туда не внесли. Вам следует обратиться в банк и выяснить каким именно отделом ССП наложен арест на счет карты и обратиться туда.
Вам нужно взять в отделении ПФР справку о том, что пенсия перечисляется на этот банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущих доходов (включая пенсию), согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)