Кража родственником с ущербом 25 т.р. - возможные последствия и перспектива суда
Ситуация такова: родственник совершил кражу (ущерб 25 т.р.)-следователь сказал ч.1 ст.158.
Родственник ранее судим 8 раз, 6 из которых по той же статье, но последняя судимость была 14 лет назад. Возмещать ущерб он не хочет.
Вопрос: что ему грозит (условно\ реальное заключение), через какой промежуток времени будет суд (от написания заявления), поможет ли возмещение ущерба в данном случае?
Благодарен всем ответившим.
Возмещение ущерба будет смягчающим обстоятельством. Может отделаться условным сроком или штрафом. Срок следствия не более 2-х месяцев Важны характеристики с места работы и жительства.