Мошенники просят взять кредит
да, это мошенники, деньги получат от вас и исчезнут
По всей видимости - да, так как для пополнения кошелька не требуется наличие на нем своих средств. Для получения более полной консультации Вам стоит перезвонить по бесплатному телефону 8 800 707-77-59 (Служба поддержки Киви).
Добрый день! Хочу взять кредит дистанционно. Заемщик требует оплатить залог на кошелек Киви. Я написала в ответ, что это, возможно, мошенничество со стороны заемщика. Мне прислали ответ в электронном виде с вложением фотографий самого заемщика, его паспорта, квитанций и тд. Стоит ли доверять?
Я бы не стал доверять
Нет, конечно. Не стоит.
Лучше не связываться с этим, возможно мошенничество,ст.159 УК