Компания Цептер отказывается выдавать товар и возвращать деньги по договору на приобретение продукции в рассрочку - как действовать?
Заключила с комапанией Цептер, договор на приобретение продукции в рассрочку. Договор пропалтила компания отказывается выдавать товар, заявив что данный договор закрыт из за нарушения сроков выплат, и отказывается возвращать деньги Подскажите как действовать в данном случае.
Лучший ответ
Они не правы, деньги можно взыскать, для этого необходима претензия на основе норм ГК. Документы все в наличии?
Спасибо .
Да документы у меня все в наличие есть ,
Здравствуйте! Обращайтесь в арбитражный суд. Односторонний отказ от исполнения своих обязанностей по договора не допускается.309,310ГК РФ.
Чтобы дать полный ответ, нужно видеть договор.
Обратитесь лучше к юристу.