Москва, 07.12.2015, 20:45

Способы получить паспорт РФ в кратчайшие сроки в СНГ и для граждан Украины без беженства - юридическая консультация и статьи законодательства

Вопрос №9010552 из г. Москва
опубликован 07.12.2015, 20:45
Какие есть способы получить паспорт РФ в кратчайшие сроки (СНГ, гр. Украина (только не через беженство)). Есть свидетельство о рождении СССР, есть возможность прописаться в Московской области, и оформиться на работу, нет никого из родственников с Паспортом РФ. Готов обсудить вопрос и оплатить консультацию юриста при встрече, но обязательно от Вас необходимо указать в Законодательстве РФ статьи, что те способы о которых идёт речь не вымышленные. Укажите сколько будет стоить такая консультация (irrodkm@rambler.ru). Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос для меня не совсем до конца понятный, это касательно женитьбы... о чем я, о том, представим себе вариант, прошел месяц и так скажем жена подаёт на развод, что в данном случае?

07.12.2015, 22:12

А в данном случае если Вы успели оформить РВП - то гражданство получите через пять лет вместо трех, если не успели - до свидания, Россия, на три месяца.

07.12.2015, 22:28

Здравствуйте. Назовите точное место своего рождения.

07.12.2015, 20:59

Западная Украина (Львовская область)

07.12.2015, 21:09

Законных вариантов быстрого получения гражданства у Вас нет. Или пять лет минимум по общим основаниям, или жениться на россиянке и ждать три года.

На "левый" путь никто не пойдет.

07.12.2015, 21:12

Николай Валерьевич, вариант жениться на россиянке, но подскажите пожалуйста, то есть мне необходимо жениться и без расторжения брака пробыть в официальном браке минимум три года? Заранее благодарю за уделенное время.

07.12.2015, 21:53

Именно так. А также начать с оформления РВП (вне квоты), затем - вид на жительство, ежегодно их подтверждать, т.е иметь место жительства и и точное средств к существованию, о чем подавать ежегодные уведомления в ФМС, и помнить о том, что 2 административных правонарушения ведут к депортации.

Все прочие варианты - фикция. Все лазейки перекрыты.

07.12.2015, 22:04

Вопрос для меня не совсем до конца понятный, это касательно женитьбы... о чем я, о том, представим себе вариант, прошел месяц и так скажем жена подаёт на развод, что в данном случае?

07.12.2015, 22:12

А в данном случае если Вы успели оформить РВП - то гражданство получите через пять лет вместо трех, если не успели - до свидания, Россия, на три месяца.

07.12.2015, 22:28