Законность сокращения работника МЧС России с льготным стажем и семейными обязательствами
Я работаю в МЧС России дознавателем, льготный стаж 27 лет, работаю в районе крайнего севера, мне 32 года, меня хотят сократить, законно ли это, если у меня жена в декретном отпуске (беременна но еще не родила) и есть еще один ребенок (3 года). В отделе где я работаю есть еще 3 сотрудника, но таких условий как у меня описано выше у них нет?
Лучший ответ
Если сокращается ваша должность то законно. Но вам должны предложить не менее 2 должностей на выбор, если в штатном расписании они есть