Периоды оплаты за отопление - один отопительный сезон или разбить на 12 месяцев? И кто выбирает способ взымания платежей?

Скажите пожалуйста, каковы периоды оплаты за отопления? То есть надо ли платить за отопление лишь в отопительный период или платеж может быть разбит на 12 месяцев? И если может быть разбит на 12 месяцев, то может ли ресурсоснабжающая организация без моего заявления самостоятельно выбрать удобный для нее способ взымания платежей? На какой законодательный акт я могу сослаться в споре с ресурсоснабжающей организацией по данному.
Лучший ответ

Оплата должна проводиться ежемесячно на основании выставляемых счетов. При наличии задолженности, Вам необходимо урегулировать этот вопрос путем подачи заявление в Вашу ресурсоснабжающую организацию.

Татьяна Николаевна спасибо Вам за ответ.Однако он для меня оказался не совсем ясен.Ежемесячно мы должны оплачивать лишь те услуги ,которые получаем.И ваш ответ може подходить к потреблению холодной воды,газа,электричества.Что касается отопления ,то оно не потребляется ежемесячно круглый год,а имеет отопительный период.Поэтому и вопрос ставился о порядке уплаты именно отопления,то есть платить надо все 12 месяцев,либо лишь в отопительный период,но тоже ежемесячно?И есть ли по этому поводу законодательная база?

Юридические услуги в Калуга