Калининград, 26.05.2021, 16:31

Как защититься от иска ресурсоснабжающей организации за неоплату отопления - возможность подать встречный иск?

Вопрос №18488011 из г. Калининград
опубликован 26.05.2021, 16:31
Из-за того, что по вине УК и ресурсоснабжающей организации в квартире холодно я не оплачивала за услугу отопления. Ресурсоснабжающая организация подала на меня иск, не смотря на то, что у меня нет договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией. А могу я подать встречный иск к ресурсоснабжающей организации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подать встречный иск можно, главное грамотно все аргументировать и приложить необходимые доказательства.

26.05.2021, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте.

Вы можете и подать в суд.

26.05.2021, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Да, Вы иск можете подать, однако чем Вы будете его обосновывать кроме слов, акт об оказании услуги ненадлежащего качества составлялся?

26.05.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за своевременный ответ.

Добрый день! Вы вправе подать встречный иск в рамках рассматриваемого дела, но лучше подайте в суд обоснованные возражения на иск ресурсоснабжающей организации ссылками на нормативные правовые акты.

26.05.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Акты. составленные соседями есть. УК не приходила, не смотря на обращения.

26.05.2021, 16:39

В таком случае можете спокойно заявлять встречный иск о перерасчете платы.

26.05.2021, 16:41