Дочь поймали на воровстве - длительность и содержание комиссии ПДН
Нужно срочно оспаривать постановку на учет ПДН (а также постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанными обстоятельствами), поскольку считаю, что в данном случае кражи не было.
По общему правилу кража считается оконченной, если имущество изъято и у виновного появилась реальная возможность пользоваться им, распоряжаться по своему усмотрению, например, в магазине самообслуживания, задержанный в магазине, хотя и за пределами секции, откуда им был похищен товар, может быть расценено как покушение на кражу. Но есть и другая точка зрения, пока товар находится в ведении собственника до тех пор, пока его не вынесли за пределы магазина, такие действия нельзя признать кражей.
Но в любом случае, Вам нужен юрист, который определит все обстоятельства дела, и определиться с защитой. В данном случае адвокат не обязателен.