Права истца в апелляционной стадии гражданского дела - возможность ограничения присутствия журналистов на заседании

Я являюсь истцом по гражданскому делу. В наст. Время стадия апелляции в гор. суде г. Москвы. Апелляцию подал я. Ответчик грозится привезти в суд журналистов с тв, чтоб меня припечатать. Имеют ли право пустить в заседание журналиста, если я против? Есть же ст.152.2 ГК РФ Охрана частной жизни гражданина, должен ли суд сделать заседание закрытым, если я подам ходатайство о нарушении неприкосновенности частной жизни? Какова реальная практика? В деле разбираются в т.ч. семейные обстоятельства.
Лучший ответ

Гласность правосудия - демократический принцип судопроизводства, означающий, что разбирательство дел во всех судах открытое (ст. 123 Конституции РФ). Это значит, любой желающий может прийти в качестве слушателя в зал суда. Но вот использовать аудио и видео-записывающую аппаратуру могут и запретить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Все судебные заседания являются открытыми... Вы можете просить суд о закрытом судебном заседании, но суд может отказать. Все индивидуально.