Возможно ли подать документы на РВП в городе Ноябрьске, если я гражданин Узбекистана, прописан в Омской области, но живу и работаю здесь супругом гражданина РФ?

Я гр.Узбекистана супруг гр.РФ но прописан постоянно в Омской обл, а живем и работаем в данный момент в городе Ноябрьске но своего жилья здесь не имеем. Я могу подать документы на РВП в городе Ноябрьске или нет?

Лучший ответ

Вы подаете документы в ОВМ по месту Вашего миграционного учета. Проходите медицинскую комиссию, сдаете экзамен на знание русского языка, если не учились на русском языке в Узбекистане, оплачиваете госпошлине, заполняете заявление и в течение 2 месяцев получите РВП.

Документы подаёте по месту своей регистрации. Если зарегистрированы у мужа, то только там.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!