LSN Messenger
Ноябрьск, 26.02.2017, 13:33

Можно ли мне подать в суд города Тюмень, если у меня временная прописка там?

Вопрос №12207642 из г. Ноябрьск
опубликован 26.02.2017, 13:33
Вопрос по теме:"Районный суд". Я прописана в городе ноябрьск, хочу послать в суд, но меня не устраивает суд города ноябрьска. Вопрос: Могу ли я подать в суд города Тюмень, если имею там временную прописку? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Наталья.

По общему правилу, исковое направляется по месту нахождения ответчика.

Однако, еще зависит от того, о каком именно исковом речь.

26.02.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если по подсудности у Вас есть право подать иск по месту проживания. То можете. Вы не указали какое исковое заявление хотите подать.

26.02.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемая Наталья

Можете подать в Тюмени но непонятно причем тут суд, сделайте отвод судье

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

26.02.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Исковое заявление только составляют, а вообще исковое заявление по некачественному оказанию мед услуг, множество нарушений по документации и возможно моральный ущерб.

26.02.2017, 13:41

Юристы составляют всё, составление документов-услуга платная, требует детального изучения документов, обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

26.02.2017, 13:43

Добрый день, уважаемая Наталья

Да все возможно но иск к мед учреждению надо предъявлять в суд по месту его нахождения.

26.02.2017, 13:43

До искового заявления, кто составляет его (кстати, оно направляться будет по месту нахождения ответчика, если иное не было предусмотрено договором), Вас должен был уведомить и о написании претензии досудебной.

26.02.2017, 13:45