Можно ли мне подать в суд города Тюмень, если у меня временная прописка там?
Доброго времени суток, Наталья.
По общему правилу, исковое направляется по месту нахождения ответчика.
Однако, еще зависит от того, о каком именно исковом речь.
Если по подсудности у Вас есть право подать иск по месту проживания. То можете. Вы не указали какое исковое заявление хотите подать.
Добрый день, уважаемая Наталья
Можете подать в Тюмени но непонятно причем тут суд, сделайте отвод судье
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Исковое заявление только составляют, а вообще исковое заявление по некачественному оказанию мед услуг, множество нарушений по документации и возможно моральный ущерб.
Юристы составляют всё, составление документов-услуга платная, требует детального изучения документов, обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.
Добрый день, уважаемая Наталья
Да все возможно но иск к мед учреждению надо предъявлять в суд по месту его нахождения.
До искового заявления, кто составляет его (кстати, оно направляться будет по месту нахождения ответчика, если иное не было предусмотрено договором), Вас должен был уведомить и о написании претензии досудебной.