LSN Messenger
Москва, 07.12.2015, 18:32

Как получить опеку над ребенком в ситуации с тюремными сроками родителей и отсутствием собственного жилья?

Вопрос №9011375 из г. Тверь
опубликован 07.12.2015, 18:32
Отец моей племянницы сидит второй срок в тюрьме, сейчас могут посадить за наркотики ее мать (моя сестра). Я боюсь, что ребенка отправят в интернат. Могу ли я взять над ней опеку или удочерить ее? Я замужем, есть ребенок 8 месяцев, но у нас с мужем нет жилья в собственности. Живем в частном доме свекрови.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в опеку. Иногда идут на встречу

07.12.2015, 19:15

То есть по закону я не имею права на опеку?

07.12.2015, 20:41

Имеете. Но должен соответствовать доход и жил.условия. А жилья у вас нет, как я поняла

08.12.2015, 06:02