Кто является основным квартиросъемщиком комнаты в общежитии.

Лучший ответ

С кем заключен договор найма,- тот и является.

Встал вопрос в управляющей компании: кто основной квартиросъемщик кто проживает или на кого выдавался орде

Естественно, на кого выдавался ордер,- с ним заключался договор.

Просто у нас в Крыму еще договоров соц.найма не заключаются, а в лицевом счете почему то указана окс бывшая жена,хотя ордер 1995г. выдавался на мужа

Если муж выписался, то права нанимателя и окс перешли на жену.