Угроза увольнением и пропажа денег - мои права как работника нарушены. Что делать?
Ствуйте! Я работаю продавцом кассиром в магазине, управляющая данного магазина цеденоправдено выживает старый коллектив с магазина, прямым текстом говоря что кто не согласен с чем либо будет уволен! Сегодня сложилась ситуация такая, весь день касса шла по норме, вечером при пересчете оказалось что не хватает 500 рублей, доступ к кассе в мое отсутствие имеет как раз управляющая! При моей просьбе посмотреть по камере внутреннего наблюдения (что как раз были установлены за наш счет под угрозой увольнения) она отказалась аргументирую тем что касса плохо просматривается заставила меня написать обьяснительную! Скажите может ли без доказательств в данной ситуацииуволить она меня? И что можно сделать если это произойдет.
Лучший ответ
Без доказательств не может. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!