Отсутствие акта приемки и договора в автосервисе - что грозит владельцу и как уберечь свои права

Попал в дтп, отвез машину в автосервис. Акта приемки не составили, договора тоже, только заказ-наряде (без указания авто) Ремонт оценили в 80 тыс, (запчасти привожу я) уже заплатил 60 тыс... Но ремонт еще далеко не закончен... Пугает отношение владельцев, машина стоит на улице с запчастями внутри не запертая... какова опасность того что нет акта приемки и договора? Если я реши забрать машину не выплачивая оставшиеся 20 тыс, они могут мне помешать? Ключи у них? какие основания для удержания автомобиля у них есть?
Лучший ответ

У Вас не оформлены надлежащим образом договорные отношения с автосервисом, поэтому могут возникнуть разногласия по вопросу ремонта и возврата автомобиля.

1. Очень плохо, что нету договора. Фактически, они могут сказать, что не принимали машину на ответственное хранение и если её завтра не будет... то, сами понимаете...

2. Если не отдают, вызывайте ГАИ и забирайте, это ваша собственность. Если они считают, что вы им что-то должны, то пусть подают в суд, но там их ждет фиаско так как: Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.