Отсутствие акта приемки и договора в автосервисе - что грозит владельцу и как уберечь свои права
У Вас не оформлены надлежащим образом договорные отношения с автосервисом, поэтому могут возникнуть разногласия по вопросу ремонта и возврата автомобиля.
1. Очень плохо, что нету договора. Фактически, они могут сказать, что не принимали машину на ответственное хранение и если её завтра не будет... то, сами понимаете...
2. Если не отдают, вызывайте ГАИ и забирайте, это ваша собственность. Если они считают, что вы им что-то должны, то пусть подают в суд, но там их ждет фиаско так как: Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
конечно вам следовало требовать нормального оформления ваших отношений, где прописывается стоимость ремонта, сроки и условия приобретения запасных частей, которые вы должны передать по акту приема-передачи. требуйте хотя бы сейчас. В противном случае сервис никакой ответственности не несет.