Как препятствовать строительству детской площадки на земле администрации - правила и советы.
Собственник должен дать разрешение. А это администрация. (ст.209 ГК РФ). Вы тут никак не воздействуете. Таких правил нет. Согласие мамы не обязательно, к сожалению.
Единственное что можете сделать - контролировать на каком основании размещена площадка, было ли это законно, т.е. с разрешения администрации или произвольно.
Если без разрешения - жаловаться нужно.
У соседа должен быть проект благоустройства прилегающей территории с размещением площадки и согласованный с администрацией поселения. Нормы размещения объектов благоустройства, должны быть прописанны в ПЗЗ поселения.