Какой допустимый интервал между забором и постройкой, чтобы крыша не выходила на территорию соседа? Что делать, если сосед нарушает правила и крыша его постройки проливает сток на соседний участок
На каком расстоянии от общего забора с соседом (оба являются собственниками домов под ИЖС с участками 0.8 м 2) , можно делать постройку чтобы крыша этой постройки не выходила на забор с соседом. В случае, если сосед плюнул на эту ситуацию и все-таки крышей своей постройки вышел на территорию соседа через общее ограждение между ними (забор) на расстояние) 0.5 м по уровню крыши, в результате чего с крыши соседа на соседний участок идет сток и вымывается почва.
Лучший ответ
Уважаемая Мила, г.Воскресенск !
Расстояние от межи до фундамета постройки соседа НЕ должно быть менее 1-го метра,но в любом случае стоки(воды, снега и т.д.) НЕ должны попадать на земельный участок соседа !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26.11.2011г
благодарю, ответом удовлетворена полностью