Ходатайство о примирении сторон и закрытии дела без мер пресечения для потерпевшей по ст. 162 - как правильно составить и есть ли такая возможность?

Я потерпевшая по вменяемой статье ответчику ч.2 ст.162. Проникновение в жилище и кражей денег (которых при случайной встрече в коридоре с воришкой в руках не видела). Ответчик. Вернул краденое и принес извинения. Следователь оформлял это дело по ч.3 ст 158, прокурор завернул на повышение статьи. Завтра мне идти на суд. Могу ли я написать ходатайство на примирение сторон либо закрытия дела без мер пресечения? И как правильно составить ходатайство? Спасибо.

Лучший ответ

ч. 2 ст. 162 УК РФ - это разбой, наказание до 10 лет, т.е. тяжкое преступление. Прекратить дело по примирению сторон возможно только по преступлениям небольшой или средней тяжести.