Возможность освободиться от выплаты алиментов в связи с рождением собственного ребенка
Мой муж платит алименты первому ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился свой и мы оформили на него декрет теперь он сидит с ребенком и не имеет право работать. Может ли он не платить алименты.
Лучший ответ
Алименты платить все равно должен, можете обратиться в суд за отсрочкой исполнения вынесенного ранее решения суда, до выхода из отпуска по уходу за ребенком.
Кроме того, с появлением второго ребенка можете просить суд снизить размер взыскиваемых алиментов до 1/6 части от всех видов доходов.