Решение суда о взыскании задолжности - что делать, если не было уведомления или звонка?
Пришло смс от банка: Вынесено решение суда №... от... о взыскании задолжности, уведомлений не получал, на заседание не был, какие мои действия, да по телефону тоже никто не звонил, даже из банка.
Вряд ли это правда о решении. Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Посмотрите не официальном сайте суда, было ли такое решение или нет, если было, то получайте и если не согласны - обжалуйте.
Обратитесь в суд, узнайте что там реально было вынесено или нет.
214 Гпк РФ- если вы не участвовали в суд заседании то вам должны направить копию решения
Не согласны- обжалуйте