Инспектор ОГИБДД объяснил, что раз за ним есть более серьёзное преступление то ваше дело к рассмотрению не примут.
Ребёнка сбила машиной водитель которой скрылся. Впоследствии и машину и водителя розыскали., он управлял транспортом по доверенности. На сегодняшний момент водитель за другое преступление находится под стражей. Инспектор ОГИБДД объяснил, что раз за ним есть более серьёзное преступление то ваше дело к рассмотрению не примут. (Особо тяжких травм у дочери небыло. Лечились две недели у хирурга и всё ).
Вопрос: к кому предъявлять иск о возмещении материального и морального вреда к водителю или хозяину автомашины? Или надо что-то другое делать в этой ситуации?
Иск надо предъявлять к водителю, сроки давности на дела по возмещению вреда, причиненного здоровью не распространяются. Так что не спеша собирайте доказательства, отслеживайте судьбу водителя, в подходящий момент подавайте иск.
С уважением, Виталий Борисович.