Ростов-на-Дону, 07.12.2015, 20:03

Каковы последствия неоплаты кредита на авто в случае невозможности выплат?

Вопрос №9012751 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2015, 20:03
Кредиты меня с ели не могу плотить уже нет возможности бизнес истощил. В одном банке 10 машин в залоге остаток задолжности,2-Милтона, платежи ежемесячный 120 000.. Если я буду платить по 1000,2000, в месяц. В этом случае что может банк сделать (авто не хочется от довать им)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, для начала. Суд может подать иск о взыскании денежных средств по кредиту, может также в целях обеспечения иска наложить арест. Если авто не в залоге и нет арест, переоформляйте на кого нибудь и з родственников, но не на жену.

07.12.2015, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Хорошо спасибо: машины у них в банке в залоге... Но вопрос, А отом что я плочу сколько могу что в этом случае могут мне сделать даже судом..

07.12.2015, 21:37

Будет суд, потом исполнительный лист. Приставы будут искать способы взыскания денег. Удержание со всех видов доходов, арест и реализация имущества. Банк тоже может выставить машины на реализацию согласно договора залога (читайте договор). Если буде суд уменьшайте неустойку в порядке ст.333 ГК РФ.

07.12.2015, 22:18