Отправка заявления о нападении и избиении в прокуратуру - разъяснение статьи 24 ом-456 п 2 ч 1
В журнале полиции по моему заявлению о нападении и избиению меня написано ом-456 п 2 ч 1 ст 24 что это означает что дело закрыто? А мне в полиции говорят что отправлено в прокуратуру.
Лучший ответ
Обратитесь с письменным запросом в полицию. Вообще конечно Вас должны уведомлять о всех движениях Вашего заявления, но это делают не всегда. п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ - это прекращение дела за отсутствием события преступления, что в Вашем случае очень маловероятно. Отказной материал может быть направлен в прокуратуру на проверку, но опять же, Вас должны были уведомить о принятом решении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это значит - Отказной материал. Его тоже отправляют для проверки в Прокуратуру.