Бывший муж не платит алименты - что делать, если приставы бессильны?
У меня вопрос по поводу алиментов. Бывший муж не платит алименты, он нигде не работает, пьёт. При обращении мной к приставам те только разводят руками и улыбаются, что мол ничего сделать не могут. Его долг уже около 400000 рублей. В собственности есть 2 х комнатная квартира. Пристава наложили на неё арест этим их деятельность ограничилась, говорят что его не могут найти когда приезжают по адресу, а я сколько раз заходила он всегда дома. Хотелось бы узнать пристава действительно не могут ничего предпринять по нему или это нежелание и если так то куда нужно обратиться чтоб пристава начали действовать. Спасибо.
Можете обжаловать бездействие пристава в прокуратуру, суд, в порядке подчиненности. Должно быть уголовное дело возбуждено