Право на возмещение расходов при проведении канализационной сети в частном секторе - основание и требования

Если возможно ответьте на вопрос я являюсь собственником канализационной сети в частном секторе которая оформлена в водоканале. Когда проводили то предлагали всем кто желает провести, но в товремя никто не согласился. А теперь написали в водоканал чтобы им дали разрешение на врезку бесплатно. На основании каких нормативных актов мы имеем право потребовать возмещения расходов по проведению канализационной сети?
Лучший ответ

В соответствии с правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением правительства рф от 13.02.2006 № 83 при выдаче их организацией технических условий на подключение дома к сети канализации организации (муп водоканал) необходимо было получить разрешение – собственника этой сети.Водоканал это муниципальное предприятие и ему не может принадлежать линия частной канализации. Поэтому без Вашего согласия никто не врежется в канализацию.

Спасибо, что проконсультировали!