Как восстановить класс по страхованию после исключения молодого водителя из полиса
Мы в 2014 году страховали машину. В страховку включили ребенка с минимальным стажем вождения и возрастом. Данную страховку нам оформили по максимальной стоимости и 1 классу. В 2015 году мы приобрели новый автомобиль. В страховой полис на автомобиль включена я (13 лет безаварийного вождения и выплат по ОСАГО) и муж (26 лет стажа и безаварийного вождения). Ребенка в данный полис не включали. Полис нам выписали по максимальной стоимости и 1 классу, заявив, что предыдущие баллы сгорели после включения в предыдущую страховку молодого водителя. Как нам восстановить наш класс по страхованию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1 класс — это страховка с авариями. Уточните класс.
Уточняем, 3 класс. При оформлении страховки нам сказали, что класс минимальный
Если вы были включены в предыдущий страховой полис, баллы сгореть не могли.
Пишите жалобу в Банк России через интернет-приемную www.cbr.ru Раздел Страховые организации > ОСАГО > Неверное применение КБМ
К жалобе приложите сканы водительских удостоверений (вашего и мужа), страховых полисов за предыдущие годы.