Возможно ли, чтобы мой 11-летний сын стал наследником бабушки, если его отец отказывается вступать в права собственности?
Отец моего ребенка уклоняется от алиментов уже несколько лет. у него есть две квартиры. Но они ему не принадлежат. Т.к. он не вступает в наследство после смерти своей матери. Он единственный сын. после ее смерти прошло 5 лет. а квартиры до сих пор оформлены на умершей. Мой сын является единственным внуком. Его отец ведет аморальный образ жизни, не работает. По квартирам огромные долги по коммун. Платежам. Скажите, может ли мой сын вступить в наследство своей бабушки, если его отец не вступает такое продолжительное время в права собственности. Моему сыну 11 лет.
Лучший ответ
Получайте справку о размере задолженности и обращайтесь в суд по основаниям ст. 69 СК РФ. Ваш сын не наследует при наличии наследников первой очереди.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.