Саратов, 07.12.2015, 22:18

Неправильное поведение государственного адвоката в деле моего мужа по статьям 116 и 161 часть 2 - что делать?

Вопрос №9014974 из г. Саратов
опубликован 07.12.2015, 22:18
Моего мужа осуждают по ст.116 и 161 ч.2.Государственный адвокат вообще не заинтересована в этом деле, хотя по сути должна защищать наши права. А ей будто все равно, она не звонит нам, не вводит в курс дела. На вопросы толком никаких внятных ответов не дает. Куда жаловаться на такого адвоката? Мужа хотят осудить ни за что! Он этого не совершал и есть на то свои доказательства. Но никто даже не спрашивал про доказательства. Вообщем всей сути тут не опишешь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо сейчас думать не о том, как наказать адвоката, а о том, как организовать защиту, тем более что, как Вы говорите, есть доказательства невиновности. Адвокат, которому оплачивает работу государство, приглашается следователем на следственные действия, проводимые с Вашим мужем следователем, то есть она не может знать больше Вашего мужа и соответственно вводить Вас в курс дела. Найдите себе адвоката, который будет работать на Вас и выполнять Ваши поручения.

07.12.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никто Вам не мешает обратиться к адвокату по соглашению. Адвокат и не обязан Вам звонить.

07.12.2015, 22:19

Я и не прошу мне звонить,но в курс дела ввести то надо или как?Зачем ее тогда предоставляют?Нам позвонили и сообщили число,когда состоится суд ,мы звоним ей ,а она даже не знала ,что суд будет уже.Это что за адвокат то такой?

07.12.2015, 22:24

Она не закреплена за Вами, на суд могут вызвать и другого адвоката, у нас например, по таким делам ходит тот адвокат, кто свободен. А предоставляют для защиты прав обвиняемого на следственном действии.

07.12.2015, 22:26