Санкт-Петербург, 07.12.2015, 22:34

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?

Вопрос №9015232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2015, 22:34
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с матерью в никуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зависит от обстоятельств и от того кто и по каким основаниям предъявляет требование о снятии с регистрационного учета. Никто не может быть произвольно лишен жилища. В любом случае, это достаточно сложная категория дел.

07.12.2015, 22:42

Если вы собственник квартиры, да, при условии что ребёнок и мать не были участниками приватизации.

07.12.2015, 22:34

Получается, что ребенок может жить без прописки?

07.12.2015, 22:41

За ребенка несут ответственность его родители. И дело не в прописке, которая отменена, а в праве ребенка на конкретное жилое помещение. Если у Вас есть спор по данному вопросу, обратитесь к адвокату. Абстрактно рассуждать можно сколько угодно, только к юридической помощи это не относится.

07.12.2015, 22:45