Канаш, 07.12.2015, 22:42

Проживающему собственнику 5/6 есть смысл подать иск о выделе доли в натуре и возможные последствия

Вопрос №9015330 из г. Канаш
опубликован 07.12.2015, 22:42
Два собственника по наследству 5/6 и 1/6 доли. Квартира общей площадью 53,60 кв.м.,жилая площадь 30,40 кв.м. состоящей из двух комнат размерами: 17,60 кв.м.,12,80 кв.м. на 1/6 (30,40 кв.м. : 6 = 5,07 кв.м.) . Проживающему собственнику 5/6 есть смысл подать иск о выделе доли в натуре и чем выдел может обернуться? Собственник 1/6 никогда не проживал и не пользовался этой квартирой у него есть в собственности 2-х комнатная квартира. Поэтому соглашения о порядке пользования квартирой нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше предложить сособственнику выкупить его 1/6, а если отказаться, идти в суд с тем же требованием! В настоящее время суды не выделят доли в квартире, если нет возможности выделить и сопутствующие помещения (туалет, ванна и т.д.)

08.12.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Неудобством в пользовании меньшей комнаты и притязаниями второго сособственника. Коммуналку можете с него требовать.

08.12.2015, 11:20

Продавать 1/6 не хочет.А если собственник 1/6 оставит себя без другого жилья , тогда его вселят.ведь ключи уже обязали выдать

08.12.2015, 00:21

да, такое может быть.

08.12.2015, 11:21