Вопросы по разделу квартиры после дарения - возможно ли поделить ее как собственность, может ли папа выписать из квартиры и куда пойдут мы с мамой?
Как можно понять из Вашего сумбурного сообщения все так. Папа, как собственник и имеет право выселить Вас с мамой, как бывших членов семьи, из своей квартиры.
Что делать? Разбираться досконально и искать возможности другого выхода из создавшегося положения.
Нет, квартира принадлежит отцу и он действительно может принудительно выселить мать, по поводу несовершеннолетнего ребенка может быть спор. Если Вы совершеннолетний, то Вас тоже снимут с рег. учета и выселят.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Если вы в квартире проживаете , добровольно не выезжали, то выписать вас он вряд ли сможет. Вашу маму сможет выписать, так как он стал собственником. Разделить квартиру в качестве совместно нажитого имущества уже не сможете.
Ну, я могу понять из Ваших ответов, что бывшая жена может быть, а разьве дети бывшими могут быть?...я в этой кв.живу постоянно, другой жилплощади у меня не имеется.
Можете не волноваться Бывшую жену точно выпишет.Она же ему на блюдечке свою квартиру преподнесла и отдала . а вот вас, дочь родную, как члена своей семьи нет Так записано в ст.31 ЖК РФ И вы правы Бывают бывшие жены. не бывает бывших детей.
Дети бывшими не бывают. А вот совершеннолетние дети бывшими членами семьи совершенно спокойно.
То. что у Вас нет другого места жительства вызывает полное сочувствие, но увы, не поможет.