Возможность участия фирмы недвижимости в продаже частного дома - риски и последствия

Мы заключили договор с фирмой недвижимости по продажи частного дома. Договор на 1 год. в одном из пунктов договора: в случае отказа заказчика (то есть нас) от продажи объекта, или в случае продажи без этой фирмы, мы должны выплатить неустойку фирме в размере 280000 рублей. Ну,понятно. Если без их участия продаем, то ы согласны на неустойку. Но мы вообще передумали продавать дом! неужели мы должны будем отдать эту сумму? Это уже грабеж! Что делать?
Лучший ответ

в вашем случае необходимо расторгать договор,возможно при составлении его ваши права были нарушены, что дает право признать в суде данный договор ничтожным,но это надо внимательно его изучать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

признать в суде данный пункт ничтожным

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!