Сочи, 08.12.2015, 20:18

Стоимость налогов при продаже участка и дома - оценка расходов на строительство и возможные снижения

Вопрос №9015515 из г. Сочи
опубликован 08.12.2015, 20:18
Мы купили участок в апреле 2015 г за 1400000 руб. Построили дом. Права собственности оформляем в начале 2016 г. Планируем сразу продать за 10000000 руб. Расходы на строительство можем подтвердить только в размере 2 млн руб договорами с застройщиком, без печатей. Т.к.он частное лицо. Какую сумму налогов нам предстоит заплатить? Как можно ее уменьшить? Спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сумму налога можете уменьшить только на сумму официально подтвержденных расходов.Налог составит 13% от 6,6 млн.рублей.

08.12.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Любовь, Спасибо за ответ. Уточню: являются ли договоры без печатей с частным застройщиком подтверждением расходов для налоговой? Ирина

09.12.2015, 21:31

Если это физическое лицо,у него не может быть печати.Помимо договора у Вас должны быть документы,подтверждающие оплату (расписка ит.п.)

09.12.2015, 21:36