Ответственность по статьи 12.24 часть 2 КоАП - возможные последствия при получении вреда здоровью в ДТП по собственной вине.

Я получил вред здоровью средней тяжести в дтп по своей вине. Привлекут ли меня к ответственности по статья 12.24 часть 2 коап. Если нет, то основываясь на чём? спасибо.
Лучший ответ

Не привлекут, потому что, вред причинен самому себе.Вы не можете быть потерпевшим и привлекаемым лицом, одновременно.

Статья 12.24 ч. 2 КоАП РФ " Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не могут привлечь к ответственности против себя самого, по вашей логике самоубийц сажать должны за убийство. статья за членовредительство предусмотрена только армейским уставом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!